当前位置: 主页  >  通知公告

关于公示《2017年湖南省职业院校信息化教学大赛初赛成绩》的通知

发布日期: 2017-07-14  点击量: 36  来源: 本站

 

 

 

关于公示《2017年湖南省职业院校

信息化教学大赛初赛成绩》的通知

 

各市州教育(体)局、高职学院:

根据《2017年湖南省职业院校信息化教学大赛组赛方案》要求,经过专家认真评审,2017年湖南省职业院校信息化教学大赛于713日已结束初赛,现将初赛成绩予以公示(见附件),公示期为1天(201771321:0071421:00)。

大赛组委会将按照《方案》要求,根据各初评分组成绩前15%的比例确定现场决赛作品及选手名单,请各地各校务必将初赛成绩通知到所有参赛选手。现场决赛通知将于2017714日发出。

公示期内,如对公示内容存有疑议,请与省教育厅职业教育与成人教育处联系。

联系人:刘彦奇,胡志成;

联系电话:1890077019913365866513

邮箱:18900770199@163.com

 

附件:2017年湖南省职业院校信息化教学大赛初赛成绩公示表

 

 

湖南省教育厅

2017713


附件

 

2017年湖南省职业院校信息化教学大赛初赛成绩公示表

 

初评分组:高职1组               竞赛项目:公共基础课程组(英语)

序号

编 号

单   位

姓 名

专业组别

参赛内容

初评

成绩

1

G-A1-38

湖南机电职业技术学院

方兰兰
 
郝丽波

公共基础课组(英语)

China Show(中华之秀)

95

2

G-A1-15

湖南外贸职业学院

杨贝艺
肖频
李洪源

公共基础课程组(英语)

Face-to-face   Promotion

94.5

3

G-A1-08

湖南商务职业技术学院

王晓华
王晓成
吴玉光

公共基础课程组(英语)

Receiving Visitors

94

4

G-A1-40

长沙民政职业技术学院

文平
何荣辉

公共基础课程组(英语)

Job interview

93.5

5

G-A1-39

长沙民政职业技术学院

张雷
伍雁

公共基础课程组(英语)

Medical Emergency   Responses

93

6

G-A1-32

湖南工程职业技术学院

夏添
杨丽华
唐彬彬

公共基础课程组(英语)

Writing an Email 英文电子邮件撰写

92.5

7

G-A1-07

湖南现代物流职业技术学院

赖咏晖

公共基础课程组(英语)

How to Make a   Business Phone Call

92

8

G-A1-33

湖南工程职业技术学院

杨婷婷
刘金波
谢劲暄

公共基础课程组(英语)

From fat to   fit---Seeing a doctor

90.5

9

G-A1-01

湖南环境生物职业技术学院

周健美
苏可
官印

公共基础课程组(英语)

Unit 2   Family

90

10

G-A1-14

湖南铁路科技职业技术学院

刘淑

公共基础课程组(英语)

售票服务

90

11

G-A1-34

长沙航空职业技术学院

田娟

公共基础课程组

Job Interview

90

12

G-A1-37

湖南化工职业技术学院

 
莫兼学
谢华丽

公共基础课程组(英语)

Process   Instructions-Making Skin Care Cream

90

13

G-A1-42

湖南城建职业技术学院

熊丽
甘雯
王婷玉

公共基础课程组(英语

会议安排

90

14

G-A1-45

常德职业技术学院

毛杰
陈静子
汪晓丹

公共基础课程组(英语)

Talking about Health

90

15

G-A1-28

湖南电气职业技术学院

刘花平
阳桂桃
谭梅芳

公共基础课(英语)

Company Introduction

89.5

16

G-A1-06

湖南现代物流职业技术学院

贺婷婷

公共基础课程组(英语)

问路与指路

89

17

G-A1-13

湖南铁路科技职业技术学院

张芳

公共基础课程组(英语)

实用英语之行业英语阶段:Security Check安检

89

18

G-A1-26

湖南汽车工程职业学院

李峰
罗霞
刘刚

公共基础课程组(英语)

Made inChina---A   Brief Introduction to a Product

89

19

G-A1-31

湖南高速铁路职业技术学院

肖映眉
刘慧
应婷婷

公共基础课程组

How to Help Foreign   Passengers to Get Tickets

89

20

G-A1-12

湖南铁道职业技术学院

熊蕾
朱丽艳
何熙

公共基础课程组

Hotel Service

88

21

G-A1-25

湖南工艺美术职业学院

王回力

公共基础课程组(英语)

Dancing Beijing

88

22

G-A1-27

湖南汽车工程职业学院

漆江艳
李卓
唐薇莉

公共基础课程组(英语)

Wealth,Success or   love?

88

23

G-A1-16

湖南外贸职业学院

谢华
石芳
毛帆陵

公共基础课程组(英语)

Job Interviews

87

24

G-A1-21

张家界航空工业职业技术学院

段莎琪

公共基础课(英语)

机场订票

87

25

G-A1-20

湖南财经工业职业技术学院

唐沂
樊笑霞

公共基础课(英语)

How to stay healthy

86

26

G-A1-02

湖南环境生物职业技术学院

黄海英
杨嘉珈
蒋文玲

公共基础课程组(英语)

Ordering   Food(点餐)

85.5

27

G-A1-09

湖南生物机电职业技术学院

罗炜

公共基础课程组

西湖美景解说

85

28

G-A1-18

湖南司法警官职业学院

骆菀如

公共基础课组(英语)

第三单元
  Friends Give You Success

85

29

G-A1-24

湖南工艺美术职业学院

胡赟

公共基础课程组(英语)

Unit 4 Hotel Service   ----Room reservation

85

30

G-A1-29

湖南电气职业技术学院

周琼
李洁
董久奎

公共基础课(英语)

基于“4c—ID”模式的职场英语信息化教学研究

85

31

G-A1-44

长沙环境保护职业技术学院

严买买

公共基础课程组(英语)

An Empire Found on a   Mouse

85

32

G-A1-19

湖南财经工业职业技术学院

黄潇
刘艳平

公共基础课(英语)

Food culture

84

33

G-A1-30

湖南高速铁路职业技术学院

林春香
邓敏
陈泓宇

公共基础课程组

Safety Rules for   Building Construction Site

84

34

G-A1-35

长沙航空职业技术学院

丁薇
简剑芬
戴新利

公共基础课程组

Ordering a meal

83.5

35

G-A1-05

湖南水利水电职业技术学院

曾彩霞

公共基础课程组(英语)

How to have a   perfect interview

83

36

G-A1-11

湖南石油化工职业技术学院

贺湘锦
张博

公共基础课程组(英语)

我们是准职业人(二)Treatment of Common   Production Accidents

83

37

G-A1-23

湖南安全技术职业学院

刘榴

公共基础课程组(英语)

English Names

83

38

G-A1-36

湖南化工职业技术学院

刘子璇

公共基础课程组(英语)

Understanding   Cultural Differences

83

39

G-A1-03

长沙卫生职业学院

彭凡

 公共基础课程组

Unit 2 

82

40

G-A1-10

湖南生物机电职业技术学院

范敦

公共基础课程组

The rules for gift   giving

82

41

G-A1-22

张家界航空工业职业技术学院

翟晶晶
刘亮
范鹏香

公共基础课(英语)

BON VOYAGE

82

42

G-A1-04

湖南民族职业学院

吴白兰
 
 

公共基础课程组(英语)

How to Organize   Morning Exercises in Kindergartens in English

81

43

G-A1-41

长沙职业技术学院

张文凤
袁凤平
陈慧芬

公共基础课程

The attributive   clause

81

44

G-A1-43

长沙环境保护职业技术学院

王莹
周建华
王晖

公共基础课程组(英语)

Smog in My City雾都

81

45

G-A1-17

湖南有色金属职业技术学院

 
 
刘拥华

公共基础课程组(英语)

邀请及接待到访客户

80

 

初评分组:高职2

竞赛项目:专业课程一组(资源环境与安全大类)  专业课程二组(土木建筑大类)  专业课程三组(轻工纺织大类)
专业课程四组(食品药品与粮食大类)

序号

编 号

单   位

姓 名

专业组别

参赛内容

初评

成绩

1

G-A2-20

湖南高速铁路职业技术学院

张长科
蒋荣
付云霞

专业课程二组

建筑工程施工现场布置

92

2

G-A2-15

永州职业技术学院

唐慧妮
蒋聘煌

专业课程二组

室内设计人体工程学人体的基本尺度与应用

91.9

3

G-A2-29

湖南城建职业技术学院

朱思静
胡婷婷
龙卫国

专业组二组(土木建筑大类)

梁正截面配筋计算与模型制作

91.5

4

G-A2-36

张家界航空工业职业技术学院

吴海峰

专业课程四组

液压齿轮泵

91.3

5

G-A2-21

湖南工程职业技术学院

陈娟
杨平
蔡龙

专业课程二组(土木建筑大类)

底层平面图识读与绘制

91

6

G-A2-08

长沙环境保护职业技术学院

姜科

专业课程一组(资源环境与安全大类)

《工程招标文件的编制》

89

7

G-A2-18

湖南电子科技职业学院

何谦
刘汉章
曾珍笑子

专业课程二组(土木建筑大类)

像搭积木一样建房子——装配式建筑工程

89

8

G-A2-23

湖南机电职业技术学院

满莎
霍览宇
刘淇名

专业课程二组

电梯门控制系统分析与维护

89

9

G-A2-31

常德职业技术学院

彭鹏
莫婵

专业课程二组(土木建筑大类)

《室外场地建立》

89

10

G-A2-10

湖南水利水电职业技术学院

陈霞
杜宇
张学伟

专业课程二组(土木建筑大类)

洪水的安全通道——“可控爬梯画涵洞

88

11

G-A2-16

湖南工艺美术职业学院

胡波

专业课程二组(土木建筑大类)

墙面石材干挂的施工工艺

87.5

12

G-A2-17

湖南工艺美术职业学院

盛强

专业课程二组(土木建筑大类)

中国古代木结构形式

87

13

G-A2-01

湖南石油化工职业技术学院

张娟娟
张晓磊

专业课程一组(资源环境与安全大类)

精馏塔的开车

86.5

14

G-A2-14

湖南外贸职业学院

张慧子
周红波
吴萍

专业课程二组(土木建筑大类)

构造柱设置

86

15

G-A2-02

湖南石油化工职业技术学院

曾伟
易娟

专业课程一组(资源环境与安全大类)

精馏塔的操作

85.5

16

G-A2-40

常德职业技术学院

王威
徐雅岚
龙伟

专业课程四组(食品药品与粮食大类)

颗粒剂的制备

85

17

G-A2-32

湖南化工职业技术学院

余小光

专业课程三组(轻工纺织大类)

洗衣魔豆的生产

84.5

18

G-A2-38

湖南化工职业技术学院

王织云
罗跃中
 

专业课程四组(食品药品与粮食大类)

色谱柱柱效的评价

84.5

19

G-A2-37

湖南化工职业技术学院

游玟娟
温拥军

专业课程四组(食品药品与粮食大类)

细菌的革兰染色

84

20

G-A2-09

岳阳职业技术学院

 
彭细华
颜学义

专业课程二组

楼道灯声光控开关的设计与制作

83

21

G-A2-26

娄底职业技术学院

廖秀华

专业课程二组

砌筑工程清单编制

80

22

G-A2-27

长沙职业技术学院

严瑾

专业课程二组(土木建筑大类)

楼梯的形式与尺度

80

23

G-A2-41

常德职业技术学院

文星星
王玉霞
孙小慧

专业课程四组(食品药品与粮食大类)

感冒药用药指导

80

24

G-A2-30

湖南城建职业技术学院

熊小艳
唐俊
邓雪峰

专业组二组(土木建筑大类)

《建筑照明系统设计》

79

25

G-A2-13

湖南生物机电职业技术学院

吴迅

专业课程二组

CAD尺寸标注

78

26

G-A2-34

湖南食品药品职业学院

于勇
姚蓉

专业课程四组

紫外-可见分光光度法测定水中微量铁

78

27

G-A2-19

湖南电子科技职业学院

熊宇
柳亚奇
龚蔚兰

专业课程二组(土木建筑大类)

慧眼识图

77

28

G-A2-24

湖南交通职业技术学院

龚静敏
彭丹

专业课程二组(土木建筑大类)

市政道路横断面

76

29

G-A2-39

长沙环境保护职业技术学院

周艳华
张春霞
黄小波

专业课程四组(食品药品与粮食大类)

啤酒酿造技术

76

30

G-A2-03

湖南有色金属职业技术学院

 

专业课程一组(资源环境与安全大类)

四等水准测量

74

31

G-A2-28

长沙职业技术学院

曾丹

专业课程二组(土木建筑大类)

砌筑工程工程量计量

74

32

G-A2-35

湖南食品药品职业学院

徐小娟
徐魏
伍婧

专业课程四组

合理营养与膳食结构——中国居民膳食指南及平衡膳食宝塔

74

33

G-A2-05

湖南工程职业技术学院

袁淑
刘娜
杨英

专业课程一组(资源环境与安全大类)

地形图矢量化

72

34

G-A2-22

湖南国防工业职业技术学院

姜雄

专业课程二组(土木建筑大类)

钢筋配料与翻样施工工艺——以框架梁钢筋为例

72

35

G-A2-06

湖南工程职业技术学院

尹萍
杨柳
詹芳香

专业课程一组(资源环境与安全大类)

工程勘察图的识读

70

36

G-A2-11

湘西民族职业技术学院

 

专业课程二组

双代号网络图的绘制

70

37

G-A2-25

娄底职业技术学院

汤敏捷
曾梦炜

专业课程二组

地形图测绘及数字化成图

70

38

G-A2-04

湖南有色金属职业技术学院

张洪灿
汤民波
赵玉容

专业课程一组(资源环境与安全大类)

湖南某矿-110中段1号水平运输巷道断面设计

66

39

G-A2-12

郴州职业技术学院

胡敏歆
 
陈丽琼

专业课程二组

静力钢架内力图绘制

66

40

G-A2-33

 长沙卫生职业学院

肖兰
张颖熠
臧婧蕾

专业课程四组 

 肾上腺素 

64

41

G-A2-07

长沙环境保护职业技术学院

杨婵

专业课程一组(资源环境与安全大类)

《环境统计分析信息化设计》

60

 

初评分组:高职3

竞赛项目:专业课程五组(医药卫生大类)  专业课程六组(新闻传播大类)  专业课程七组(教育与体育大类)

序号

编 号

单   位

姓 名

专业组别

参赛内容

初评

成绩

1

G-A3-07

岳阳职业技术学院

唐婕妤
 
李旭华

专业课程五组

皮下注射术

95

2

G-A3-09

永州职业技术学院

唐萍

专业课程五组

关爱老人,关注阿尔茨海默病

93

3

G-A3-10

永州职业技术学院

周艳云
龚晓艳
陈思辉

专业课程五组

心肺复苏术

92

4

G-A3-36

湖南外贸职业学院

吕晶晶
吴可佳
何佩蓉

专业课程七组(教育与体育大类)

产品说明书的英文写作

92

5

G-A3-46

长沙民政职业技术学院

谭晓溪

专业课程七组(教育与体育大类)

《请示的写作》信息化教学设计

89

6

G-A3-08

邵阳职业技术学院

尹秀娟
廖婵娟

专业课程五组(医药卫生大类)

血量、血型和输血

88

7

G-A3-14

湖南化工职业技术学院

 
杨孝辉

专业课程五组(医药卫生大类)

解热镇痛药

88

8

G-A3-23

岳阳职业技术学院

胡迪辉
 
周艳华

专业课程六组

中国传统节日

87

9

G-A3-12

湖南电子科技职业学院

王蓉

专业课程五组(医药卫生大类)

心肺复苏

87

10

G-A3-37

湖南外贸职业学院

黄俐
李红霞
陈睿

专业课程七组(教育与体育大类)

商务宴请助力职场

87

11

G-A3-06

岳阳职业技术学院

 
 
宋子颛

专业课程五组

门脉性肝硬化

87

12

G-A3-15

湖南化工职业技术学院

谢佳琦
 
 

专业课程五组(医药卫生大类)

高效液相色谱法测定阿司匹林片的含量

87

13

G-A3-26

湖南大众传媒职业技术学院

陈颢文
申剑飞
张苗

专业课程六组(新闻传播大类)

片头场景总合成

86

14

G-A3-33

湘西民族职业技术学院

 
 
王美芬

专业课程七组

高脚竞速

86

15

G-A3-39

湖南安全技术职业学院

谭芬
宫军
于之婷

专业课程七组(教育与体育大类)

小学教学目标的编写与设计

85

16

G-A3-01

湖南环境生物职业技术学院

李天平

专业课程五组(医药卫生大类)

维生素和矿物质元素

85

17

G-A3-02

湖南环境生物职业技术学院

   
 
刘翅琼

专业课程五组(医药卫生大类)

母乳喂养

85

18

G-A3-29

湖南民族职业学院

 

专业课程七组

小学儿童道德发展的特点及培养

84

19

G-A3-43

湖南机电职业技术学院

汤燕辉
杨非
卜剑莉

专业七组(教育与体育大类)

社会主义法治思维教育

84

20

G-A3-27

湖南机电职业技术学院

 
孟卫华
谢青芮

专业课程六组(新闻传播类)

《送别》诗鉴赏

84

21

G-A3-32

岳阳职业技术学院

付凤熙
 
袁静兰

专业课程七组

走近陶渊明信息化教学设计

84

22

G-A3-20

常德职业技术学院

杨晓萌

专业课程五组(医药卫生大类)

肺部叩诊和听诊

83

23

G-A3-42

湖南化工职业技术学院

 
 
易智沅

专业课程七组(教育与体育大类)

展会洽谈

82

24

G-A3-25

湖南大众传媒职业技术学院

梅梅

专业课程六组(新闻传播大类)

无技巧转场

82

25

G-A3-41

湖南国防工业职业技术学院

陈文勇

专业课程七组(教育与体育大类)

导数的应用最值

82

26

G-A3-31

岳阳职业技术学院

 

专业课程七组

奥林匹克的文化内涵

82

27

G-A3-18

  长沙民政职业技术学院

彭芳

专业课程五组(医药卫生大类)

心肺复苏术CPR

81

28

G-A3-35

郴州职业技术学院

 

专业课程七组(教育与体育大类)

排球正面双手垫球

81

29

G-A3-22

湖南民族职业学院

 
李葵模
 

专业课程六组

Flash 遮罩动画制作课件

81

30

G-A3-45

长沙民政职业技术学院

李兰

专业课程七组(教育与体育大类)

学前自然拼读法之字母教学

80

31

G-A3-34

湘西民族职业技术学院

 
张久文
武吉文

专业课程七组

篮球基本技术

80

32

G-A3-40

湖南大众传媒职业技术学院

曾雪晴

专业课程七组(教育与体育大类)

接待工作

80

33

G-A3-24

郴州职业技术学院

 

专业课程六组

瞬间移动特效制作

79

34

G-A3-48

长沙环境保护职业技术学院

万格格
周志明
彭程

专业七组(教育与体育大类)

羽毛球正手杀球

78

35

G-A3-17

娄底职业技术学院

 
刘建宁
黄国志

专业课程五组

脉管系统心脏

78

36

G-A3-30

湖南民族职业学院

方先义

专业课程七组

舞台区位变化与画面组合

77

37

G-A3-04

长沙卫生职业学院

傅裕

专业课程五组 

躯干骨 

75

38

G-A3-11

湖南食品药品职业学院

邓媚

专业课程五组

药品的陈列管理

73

39

G-A3-44

娄底职业技术学院

夏美莲

专业课程七组

Talking About   Weather(谈论天气)

73

40

G-A3-13

湖南电子科技职业学院

王奥会

专业课程五组(医药卫生大类)

口腔护理

72

41

G-A3-47

湖南城建职业技术学院

李亚芹
袁轩宇
饶欢

专业七组(教育与体育大类)

《市场机会搜索:建筑行业相关APP产品及市场分析》

72

42

G-A3-21

湖南民族职业学院

 

专业课程六组

新媒体图片优化技巧

71

43

G-A3-03

长沙卫生职业学院

郭勋

专业课程五组 

蛇咬伤患者的护理

67

44

G-A3-28

湖南环境生物职业技术学院

郭海龙

专业课程七组(教育与体育大类)

排球正面双手垫球

64

45

G-A3-38

张家界航空工业职业技术学院

彭有新

专业课程七组(教育与体育大类)

民族健身操

0

46

G-A3-16

娄底职业技术学院

 

专业课程五组

静脉注射法

0

47

G-A3-05

岳阳职业技术学院

邹艳群

专业课程五组

急进性肾小球肾炎

0

48

G-A3-19

常德职业技术学院

蒋冬花
杨丽
刘慎梅

专业课程五组(医药卫生大类)

肌内注射法

0

 

初评分组:高职4组            竞赛项目:其它课程(专业)组

序号

编 号

单   位

姓 名

专业组别

参赛内容

初评

成绩

1

G-A4-20

湖南商务职业技术学院

周妮
黄巧燕
刘智群

其它课程(专业)组

中国茶文化

95

2

G-A4-47

湖南汽车工程职业学院

王海霞
夏敏纳
易扬扬

其它课程(专业)组

网站导航设计与制作

95

3

G-A4-41

湖南安全技术职业学院

刘淑贞

其他课程(专业)组

等额本息经济数学模型的建立和应用

94

4

G-A4-67

湖南科技职业学院

孔焱
于非非
晁金艳

其它课程(专业)组

原材料采用实际成本核算

94

5

G-A4-29

湖南外贸职业学院

刘锦峰
李胜华
王艳芳

其它课程(专业)组

Photoshop蒙版制作

93

6

G-A4-09

湖南水利水电职业技术学院

杨思斯
 

其它课程(专业)组

电气主接线方案设计

92

7

G-A4-28

湖南铁道职业技术学院

李晓丹
刘小春
刘红兵

其它课程(专业)组

电动机正反转

92

8

G-A4-30

湖南外贸职业学院

郭红芳
叶宏
陈珂馨

其它课程(专业)组

中餐主题宴会台面设计

90

9

G-A4-21

湖南商务职业技术学院

胡卉
高莉
张艳霞

其它课程(专业)组

探索工作世界

89

10

G-A4-31

永州职业技术学院

杨宇虹

其它课程(专业)组

DNA的结构与功能

89

11

G-A4-48

湖南汽车工程职业学院

黄河
周礼
吴燕

其它课程(专业)组

六方位绕车

89

12

G-A4-61

湖南化工职业技术学院

 
聂辉文
谭大喜

其它课程(专业)组

临时停车牌的造型设计与打印

89

13

G-A4-62

湖南化工职业技术学院

张朝霞
李丽霞
 

其它课程(专业)组

气敏传感器

89

14

G-A4-73

长沙商贸旅游职业技术学院

楚娴

其它课程(专业)组

湘菜馆菜单设计

89

15

G-A4-11

湖南现代物流职业技术学院

孙晓庆
潘果
欧阳红巍

其他课程(专业)组

遮罩动画在实践中的应用

88

16

G-A4-13

湘西民族职业技术学院

 
 
李家浦

其他课程(专业)组

项目五——螺纹轴零件加工

88

17

G-A4-16

湖南工业职业技术学院

戴继明

其它课程(专业)组

接车/制单

88

18

G-A4-19

郴州职业技术学院

陈婵娟

其他课程(专业组)

平行混合特征

88

19

G-A4-25

湖南石油化工职业技术学院

黄婷婷

其他课程(专业)组

四路抢答器设计及制作

88

20

G-A4-32

永州职业技术学院

羊城

其它课程(专业)组

竞技策略制定

88

21

G-A4-63

湖南机电职业技术学院

孔祥次
向东
胡元波

其他课程(专业)

发动机启动困难故障诊断

88

22

G-A4-68

湖南科技职业学院

黄蓉
许彪

其它课程(专业)组

Canvas绘图技术

88

23

G-A4-42

湖南电子科技职业学院

黄茂飞
刘湘黔
刘先智

其它课程(专业)组

原理图设计

87

24

G-A4-39

张家界航空工业职业技术学院

张凯

其它课程(专业)组

模拟信号数字化过程之抽样定理

86

25

G-A4-59

长沙航空职业技术学院

彭艳云
杨国辉
刘春英

其它课程(专业)组

集成功率放大器的组装与调试

86

26

G-A4-65

湖南交通职业技术学院

宁靖华

其它课程(专业)组

记账凭证的审核与记账

86

27

G-A4-74

长沙商贸旅游职业技术学院

何伟
赵湘民
张田

其它课程(专业)组

GPS位置服务智慧公交项目教学

86

28

G-A4-50

湖南理工职业技术学院

向云南
何瑛
文金龙

其它课程组

酒杯模型的数控加工

85

29

G-A4-37

湖南财经工业职业技术学院

罗健
刘小海
段辉军

其它课程(专业)组

小规模纳税人增值税的计算与申报

84

30

G-A4-17

益阳职业技术学院

刘洋

其它课程(专业)组

庭院植物景观设计

79

31

G-A4-22

邵阳职业技术学院

黄乐安
杨桂婷

其它课程(专业)组

冷却液温度传感器工作原理与故障检修

79

32

G-A4-51

湖南理工职业技术学院

王泳辉
海源
丁琪

其它课程组

点单

79

33

G-A4-55

湖南高速铁路职业技术学院

曹楚

其它课程(专业)组

铁道货车120空气制动系统及其检修

79

34

G-A4-69

娄底职业技术学院

 

其它课程(专业)组

简单阶梯轴加工—G90

79

35

G-A4-70

娄底职业技术学院

 

其它课程(专业)组

从学生向职业人转变

79

36

G-A4-71

长沙民政职业技术学院

黄有全
李桂平

其它课程(专业)组

铣床控制线路维修

79

37

G-A4-40

湖南安全技术职业学院

王磊
叶珊
罗慧华

其他课程(专业)组

局域网接入Internet

78

38

G-A4-54

湖南高速铁路职业技术学院

李亚萍
吴小琴
罗芳

其它课程(专业)组

普通话难点声母突破——平翘舌音和鼻边音

78

39

G-A4-58

湖南国防工业职业技术学院

周爱国
姜强
戴继东

其它课程(专业)组

连接圆零件的加工

78

40

G-A4-72

长沙民政职业技术学院

胡瑛
徐峰

其它课程(专业)组

沉浸式《游戏角色盔甲装备设计》课程

78

41

G-A4-76

长沙职业技术学院

黄佑云

其他课程组

汽车类人物传记读书会

78

42

G-A4-77

湖南城建职业技术学院

王晓芳
陈凡

其他课程(专业)组

钢筋混凝土支撑施工

78

43

G-A4-01

湖南环境生物职业技术学院

王科瑛
 

其它课程(专业)组

林黛玉进贾府

77

44

G-A4-35

湖南司法警官职业学院

李硕

其他课程(专业)组

社区禁毒宣传技巧

77

45

G-A4-46

湖南信息职业技术学院

姚亚琳
李志长

其它课程(专业)组

90分钟带你打开创业之门

77

46

G-A4-52

湖南电气职业技术学院

 
 
罗胜华

其它(课程)专业组

风向传感器的识别与检测

77

47

G-A4-75

长沙职业技术学院

卢晓
谢金云
王聪

其他课程组

赢在团队

77

48

G-A4-04

湖南网络工程职业学院

陆燕
刘艳
银奕淇

其他课程(专业)组

可视属性抠像换背景

76

49

G-A4-10

湖南水利水电职业技术学院

于兰芝
 

其它课程(专业)组

断路器控制回路设计

76

50

G-A4-14

湘西民族职业技术学院

 
 
 

其他课程(专业)组

汽车中央控制门锁的检测与维修

76

51

G-A4-49

湖南大众传媒职业技术学院

李灿辉
刘嫔妮
施薇

其他课程组

微信公众号编辑

76

52

G-A4-12

湖南现代物流职业技术学院

袁方
周密
王频

其他课程(专业)组

需求价格弹性分析

75

53

G-A4-26

湖南石油化工职业技术学院

何湘龙
王彪

其他课程(专业)组

十字路口交通灯教学模块

75

54

G-A4-27

湖南铁道职业技术学院

刘立
谭传武
宁云智

其它课程(专业)组

地铁时钟传输网业务配置

75

55

G-A4-43

湖南电子科技职业学院

陈辉

其它课程(专业)组

电机正反转控制

75

56

G-A4-56

湖南工程职业技术学院

王阳军

其它课程(专业)组

任务二 网点快件收寄业务操作

75

57

G-A4-36

湖南司法警官职业学院

王曦

其他课程(专业)组

日常来访的接待方法

73

58

G-A4-79

湖南邮电职业技术学院

朱雨薇

其它课程(专业)组

LTE无线网络之覆盖问题优化方法

71

59

G-A4-06

湖南民族职业学院

 

其它课程(专业组)

音乐彩灯控制电路——基本共射电路仿真

69

60

G-A4-23

湖南生物机电职业技术学院

揭潇君

其它课程(专业)组

可移动家具

69

61

G-A4-24

湖南生物机电职业技术学院

谢红越

其它课程(专业)组

物流成本性态判定

69

62

G-A4-53

湖南电气职业技术学院

王江兰
吕小艳
温够萍

其它(课程)专业组

胶粘机液压回路设计与装调

69

63

G-A4-80

湖南邮电职业技术学院

李宁

其它课程(专业)组

光缆接续与接头盒安装

69

64

G-A4-07

岳阳职业技术学院

王春梅

其它课程组

月季“T”字型芽接技术

68

65

G-A4-08

岳阳职业技术学院

王丽云

其它课程组

关节活动技术

68

66

G-A4-18

郴州职业技术学院

谭建辉
 
 

其他课程(专业组)

海报设计

68

67

G-A4-78

湖南城建职业技术学院

黄美燕

其他课程(专业)组

填石路堤施工

68

68

G-A4-02

湖南环境生物职业技术学院

廖晶晶

其它课程(专业)组

散客预订服务流程教学设计

67

69

G-A4-15

湖南工业职业技术学院

邹洪富
袁金海
夏凯

其它课程(专业)组

汽车发动机曲轴的装配

67

70

G-A4-38

湖南财经工业职业技术学院

胡兰
李燕娜

其它课程(专业)组

物流包装管理

67

71

G-A4-60

长沙航空职业技术学院

吕勤云

其它课程(专业)组

CA6140车床主运动传动系统及结构

67

72

G-A4-64

湖南机电职业技术学院

李勤
朱雄祥
何从武

其他课程(专业)

凸轮轴位置传感器检测

67

73

G-A4-44

湖南都市职业学院 

袁小婷

其它课程(专业)组

 地陪接站服务

66

74

G-A4-45

湖南信息职业技术学院

向欣

其它课程(专业)组

男性角色攻击动作制作

66

75

G-A4-05

湖南民族职业学院

常新利
 

其它课程(专业)组

旅游线路设计创意

65

76

G-A4-57

湖南工程职业技术学院

胡利利

其它课程(专业)组

物流货物组托方案设计与实施

65

77

G-A4-81

长沙环境保护职业技术学院

许芳
郭荣中
张文博

其它课程(专业)组

全站仪点位放样

65

78

G-A4-03

湖南网络工程职业学院

彭楚钧

其他课程(专业)组

企业网络推广项目教学单元信息化教学设计

64

79

G-A4-34

湖南有色金属职业技术学院

朱朝霞
郑东旭

其它课程(专业)组

进油节流调速回路装调

63

80

G-A4-66

湖南交通职业技术学院

江莲

其他课程(专业)组

湖南饮食文化

63

81

G-A4-33

湖南有色金属职业技术学院

伍惠玲

其它课程(专业)组

废水中铁含量的测定

60

 

初评分组:高职5组     竞赛项目:公共基础课程组(除英语以外的其他公共基础课程)

序号

编 号

单   位

姓 名

专业组别

参赛内容

初评

成绩

1

G-B1-58

湖南邮电职业技术学院

朱建炜

公共基础课程组

课程总体介绍

97

2

G-B1-16

郴州职业技术学院

 
 
李丽

公共基础课组

简历

95

3

G-B1-38

长沙航空职业技术学院

杨英伟
覃艳艳
许燕

公共基础课程组

我的母亲

95

4

G-B1-52

长沙商贸旅游职业技术学院

韩燕平
熊雯
袁文光

公共基础课组

初识商业模式画布

95

5

G-B1-36

湖南国防工业职业技术学院

张曼丽

公共基础课程组

专业产品说明书---反坦克导弹红箭8”

94

6

G-B1-17

湖南生物机电职业技术学院

施光荣
周丰

公共基础课程组

学做情绪的主任

93

7

G-B1-33

湖南高速铁路职业技术学院

曾嵘娟
曾慧敏
周兴旺

公共基础课程组

PPT动画效果设置制作一带一路宣传片片头

92

8

G-B1-40

湖南化工职业技术学院

罗惜春
 
王新利

公共基础课程组

孔子论孝

91

9

G-B1-10

湖南水利水电职业技术学院

李双双

公共基础课程组

古诗文吟诵初级技巧

90

10

G-B1-01

湖南环境生物职业技术学院

胡平霞
邓阿琴
 

公共基础课程组(除英语以外的其他公共基础课程)

PowerPoint2010动画设置

89

11

G-B1-18

湖南铁道职业技术学院

颜珍平
刘红梅
唐丽玲

公共基础课程组

批量制作带照片的出入证

89

12

G-B1-41

湖南化工职业技术学院

佘知资
 
 

公共基础课程组

一带一路互利共赢开放战略

89

13

G-B1-53

长沙商贸旅游职业技术学院

冯秋芬
余健伟
钟平

公共基础课组

网络流(线性方程组的应用及求解)

89

14

G-B1-03

湖南环境生物职业技术学院

   
 

公共基础课程组(除英语以外的其他公共基础课程)

生态文明托起美丽中国

88

15

G-B1-25

湖南财经工业职业技术学院

秦燕华
王华英

公共基础课程组

解读宝黛的悲剧爱情

88

16

G-B1-49

娄底职业技术学院

公共基础课程组

羽毛球-正手击高远球

88

17

G-B1-59

常德职业技术学院

刘洋
张净

公共基础课程组(语文)

致橡树

88

18

G-B1-11

湖南水利水电职业技术学院

谢费斯
龙灿玲

公共基础课程组

社会公德

87

19

G-B1-23

湖南财经工业职业技术学院

蒋昕芸

公共基础课程组

培养职业道德 弘扬工匠精神

87

20

G-B1-54

长沙商贸旅游职业技术学院

刘玖玲
欧阳登科
李峥嵘

公共基础课组

南海问题的由来

87

21

G-B1-05

长沙卫生职业学院

朱湘怡

 公共基础课程组

 厉害了,我的国 

86

22

G-B1-22

湖南食品药品职业学院

周晨曦

公共基础课程组

认识自己——我的气质

86

23

G-B1-26

湖南工艺美术职业学院

杨丽敏
谢文波
吴宝善

公共基础课

探索职业兴趣
成就魅力职涯

86

24

G-B1-42

湖南化工职业技术学院

张丽枚
欧阳苹
廖基胜

公共基础课程组

椅子操

86

25

G-B1-09

岳阳职业技术学院

 

公共基础课程组

踏板操的创编

85

26

G-B1-32

湖南电气职业技术学院

殷莹莹
万秋红
钟利琼

公共基础课程组

培育职业素质,弘扬工匠精神

85

27

G-B1-48

娄底职业技术学院

谢锋琦

公共基础课程组

语言交际中的对象意识

85

28

G-B1-07

湖南网络工程职业学院

李婷妤
罗桂琼
卢华灯

公共基础课程组(除英语以外的其他公共基础课程)

电子板报制作—Word图文混排

84

29

G-B1-20

湖南铁道职业技术学院

言意文

公共基础课程组

扣好人生的第一粒扣子

84

30

G-B1-13

湘西民族职业技术学院

龙丹青
 
杨秀渠

公共基础课程组

《论语》九则

83

31

G-B1-28

湖南电子科技职业学院

唐辉
于竞男
王义

公共基础课程组(除英语以外的其他公共基础课程)

社会主义改革开放理论(一)

83

32

G-B1-39

长沙航空职业技术学院

罗志娟
刘丽
王灵芝

公共基础课程组

WordExcel综合应用——Word邮件合并

83

33

G-B1-43

湖南机电职业技术学院

 
 
陈卫平

公共基础课程

极限的应用

83

34

G-B1-55

湖南城建职业技术学院

夏丹凤
赵香元
李银春

公共基础课程组

追寻生命的意义

83

35

G-B1-02

湖南环境生物职业技术学院

龙宇帆
张硕勤

公共基础课程组(除英语以外的其他公共基础课程)

致橡树

82

36

G-B1-31

湖南汽车工程职业学院

谭慧
李永红
李能仁

公共基础课程组

PPT封面创新设计

82

37

G-B1-44

湖南交通职业技术学院

李科

公共基础课程组

复习脚内侧踢、接地滚球

82

38

G-B1-12

湘西民族职业技术学院

田雅妮
 
 

公共基础课程组

诉衷情

81

39

G-B1-15

湖南工业职业技术学院 

曾盛誉
周文
李中武

公共基础课程组

啦啦操花球一级

80

40

G-B1-24

湖南财经工业职业技术学院

陆琦
周扬帆

公共基础课程组

凭证类条据写作

80

41

G-B1-34

湖南工程职业技术学院

陈兵
黄小红
刘珣

公共基础课程组

定积分的概念

80

42

G-B1-06

湖南网络工程职业学院

郭贤锋
曾伟
刘冠群

公共基础课程组(除英语以外的其他公共基础课程)

公共体育跆拳道

79

43

G-B1-21

湖南铁路科技职业技术学院

聂其元
邵建平
彭建雄

公共基础课程组

依法行使权利

79

44

G-B1-35

湖南工程职业技术学院

付丽
陶晓静
刘新求

公共基础课程组

曲线的曲率

78

45

G-B1-27

湖南工艺美术职业学院

 
 
 

公共基础课

为什么要有远大崇高的理想

77

46

G-B1-51

长沙民政职业技术学院

苏小林

公共基础课程组

了解自我

77

47

G-B1-56

湖南城建职业技术学院

邓力
君毅
任永辉

公共基础课程组

《专题十第二课 南海问题的由来、实质与应对之策》

77

48

G-B1-04

长沙卫生职业学院

路陪炎
肖丹
谢新

公共基础课程组

马克思主义中国化的提出

76

49

G-B1-30

湖南汽车工程职业学院

袁鑫昊
谭震
李斌

公共基础课程组

足球越位评析

76

50

G-B1-37

湖南国防工业职业技术学院

张尹

公共基础课程组

函数的连续性

76

51

G-B1-45

湖南交通职业技术学院

刘悦丹

公共基础课程组

解决台湾问题与实现祖国完全统一

76

52

G-B1-46

湖南交通职业技术学院

易锦

公共基础课程组

树立社会主义生态文明新理念

76

53

G-B1-47

娄底职业技术学院

钱朝军

公共基础课程组

大学生恋爱心理与性心理

76

54

G-B1-14

湖南工业职业技术学院

黄玉兰

公共基础课程组

复利模型

75

55

G-B1-29

湖南电子科技职业学院

胡阳春
王众
彭金海

公共基础课程组(除英语以外的其他公共基础课程)

定积分的应用

75

56

G-B1-50

长沙民政职业技术学院

李秀娟

公共基础课程组

坚持人民代表大会制度 保障人民当家作主

75

57

G-B1-57

湖南城建职业技术学院

杨军强
夏姝
陈佳

公共基础课程组

假设检验与应用

75

58

G-B1-08

岳阳职业技术学院

任华丽
刘世英

公共基础课程组

Word文字处理邮件合并

73

59

G-B1-19

湖南铁道职业技术学院

史文锋

公共基础课程组

散打鞭腿技术

66

 

初评分组:高职6

竞赛项目:专业课程一组(农林牧渔大类、能源动力与材料大类、水利大类、装备制造大类、生物与化工大类、交通运输大类、电子信息大类)

序号

编 号

单   位

姓 名

专业组别

参赛内容

初评

成绩

1

G-B2-20

湖南铁路科技职业技术学院

葛婷婷

专业课程一组(交通运输大类)

屏蔽门LCB控制盒的功能与仍然操作

94

2

G-B2-63

湖南邮电职业技术学院

孔凡凤

专业课程一组(电子信息大类)

傅里叶变换在通信系统中的应用

92

3

G-B2-05

湖南水利水电职业技术学院

刘妍
李娟
耿胜慧

专业课程一组

堤防管涌险情的抢护

90

4

G-B2-35

湖南汽车工程职业学院

 
黄志勇
王丹

专业课程一组(交通运输大类)

喷油器故障检修

90

5

G-B2-40

湖南高速铁路职业技术学院

许红叶
杨维国
杨素娟

专业课程一组

初识桥梁——桥之体

90

6

G-B2-02

湖南网络工程职业学院

刘颖
姚丽娜
毛剑

专业课一组(电子信息大类)

动画音效设计与制作

89

7

G-B2-21

湖南铁路科技职业技术学院

张敏海
刘国联
贺国方

专业课程一组(交通运输大类)

高铁接触网支撑定位装置预配

89

8

G-B2-60

长沙职业技术学院

肖丽辉
殷正坤
吴细花

专业课程一组(电子信息大类)

线上线下电商模式——O2O

89

9

G-B2-19

湖南铁路科技职业技术学院

韩雪
张灵芝

专业课程一组(装备制造大类)

手机充电电路之整流部分电路的制作与调试

88

10

G-B2-42

湖南高速铁路职业技术学院

刘阳
聂立文
阳卫文

专业课程一组

寻人其事——手机定位简介

88

11

G-B2-51

湖南化工职业技术学院

刘绚艳
佘媛媛

专业课程一组(生物与化工大类)

非均相分离技术过滤

87

12

G-B2-18

湖南铁道职业技术学院

杨立
侯德文
李捷

专业课程一组(交通运输)

售票服务

86

13

G-B2-34

湖南汽车工程职业学院

熊银花
程美
尹华东

专业课程一组(装备制造大类)

铰链四杆机构类型的判别

85

14

G-B2-62

湖南邮电职业技术学院

谭毅

专业课程一组(电子信息大类)

通信电源设备安装沙盘模拟实施

85

15

G-B2-43

湖南工程职业技术学院

曾晨曦
陈静
刘桂林

专业课程一组

在线联系模块制作

84

16

G-B2-09

郴州职业技术学院

谢思芹
李玲林

专业课程一组

广告创意原理之“ROI理论

83

17

G-B2-08

湖南工业职业技术学院

李超
周鹏程
杨加

专业课程一组

生活用品类道具制作

82

18

G-B2-31

湖南信息职业技术学院

申丹丹

专业课程一组

一维数组连连看

82

19

G-B2-65

长沙环境保护职业技术学院

胡海星
张帆
胡肖容

专业课程一组(生物与化工大类)

PCR检验技术》

82

20

G-B2-55

湖南科技职业学院

卓惠丽
伍鑫

专业课程一组(电子信息大类)

《三维动画制作》——走路动画的设定

81

21

G-B2-11

湖南生物机电职业技术学院

徐平源
马玉捷
谭胜国

专业课程一组(农林牧渔大类)

犬细小病毒病诊治

80

22

G-B2-14

湖南石油化工职业技术学院

陈媛
王倩

专业课程一组(生物与化工大类)

原子吸收光谱法的应用原子吸收法测定自来水中钙的含量

80

23

G-B2-33

湖南信息职业技术学院

肖阳

专业课程一组

典型数控零件的UG CAM编程与仿真加工

79

24

G-B2-29

 湖南都市职业学院

丁萃婷

专业课程一组

PHOTOSHOP软件设计手机APP的图标 

78

25

G-B2-50

湖南化工职业技术学院

曾春霞
李坤鹏
肖昆明

专业课程一组(装备制造大类)

电磁流量计的认识

78

26

G-B2-06

湖南工业职业技术学院 

樊新波

专业课程一组

室外跑步机机构设计制作

77

27

G-B2-13

湖南生物机电职业技术学院

申静

专业课程一组(电子信息大类)

创建二级网页导航条

77

28

G-B2-37

湖南电气职业技术学院

周献
王仁志
左可

专业课程一组(装备制造类)

电梯困人救援

77

29

G-B2-41

湖南高速铁路职业技术学院

孙莉
罗斌
陈锦生

专业课程一组

单线半自动闭塞发车作业

77

30

G-B2-47

长沙航空职业技术学院

邓中华
陈思雄

专业课程一组

整体叶轮的多轴编程与加工

77

31

G-B2-15

湖南石油化工职业技术学院

夏维

专业课程一组(电子信息大类)

翻译工作室首页制作

76

32

G-B2-36

湖南汽车工程职业学院

刘骞
童大权
刘小兵

专业课程一组(交通运输大类)

动力电池温度管理系统检修

76

33

G-B2-39

湖南电气职业技术学院

刘宗瑶
陈文明
罗小丽

专业课程一组(能源动力与材料大类)

变桨系统的定期维护

76

34

G-B2-04

岳阳职业技术学院

张文翔
 

专业课程一组

汽车营销礼仪

75

35

G-B2-12

湖南生物机电职业技术学院

陈支
李佳佳
李密密

专业课程一组(装备制造大类)

电动后视镜检修

75

36

G-B2-32

湖南信息职业技术学院

曹璐云
石英春

专业课程一组

光纤设备安装与调测工程的工程量的统计

75

37

G-B2-49

湖南化工职业技术学院

肖爱武
 
李绍友

专业课程一组(装备制造大类)

销轴的数控车削编程

75

38

G-B2-30

 湖南都市职业学院

张晓宇

专业课程一组

 Select数据查询

74

39

G-B2-46

长沙航空职业技术学院

卢竹
蔡程建
李佳

专业课程一组

特殊旅客运输:无成人陪伴儿童乘机服务

74

40

G-B2-52

湖南机电职业技术学院

 

专业课程一组

切槽刀的对刀操作

74

41

G-B2-53

湖南机电职业技术学院

李婕妤
肖利平
郭稳涛

专业课程一组

日光灯电路安装

74

42

G-B2-10

邵阳职业技术学院

何晨曦
彭娟
柳云华

专业课程一组(装备制造大类)

定时器的应用

73

43

G-B2-16

湖南石油化工职业技术学院

贾金锋
宋则涛

专业课程一组(生物与化工大类)

精馏脱丁烷的操作

73

44

G-B2-38

湖南电气职业技术学院

肖卫兵
李书舟
朱建军

专业课程一组(交通运输类)

《盘式制动器的检测》

73

45

G-B2-58

长沙民政职业技术学院

宫蓉蓉
何晶

专业课程一组(电子信息大类)

图像色彩调节

73

46

G-B2-17

湖南铁道职业技术学院

颜谦和
林东升
冯向科

专业课程一组(电子信息)

二维码技术的应用

72

47

G-B2-56

娄底职业技术学院

龙育才
陈新波
吴光辉

专业课程一组

认识磨床

72

48

G-B2-48

长沙航空职业技术学院

文一娜
王志敏
戴鼎鹏

专业课程一组

飞机连接器识别与标准施工

71

49

G-B2-27

湖南软件职业学院

刘虎

专业课程一组

静态路由设置

70

50

G-B2-45

湖南国防工业职业技术学院

谢聪

专业课程一组(电子信息大类)

PLC控制四节传送带装置

70

51

G-B2-64

长沙环境保护职业技术学院

魏鑫

专业课程一组(生物与化工大类)

《水中硬度的测定》

70

52

G-B2-07

湖南工业职业技术学院

谭一曲
李健
李俊成

专业课程一组

数据操纵语言

69

53

G-B2-26

湖南财经工业职业技术学院

廖勇武
陆元三
廖腾辉

专业课程一组

发动机怠速不良故障诊断与修理

69

54

G-B2-28

湖南电子科技职业学院

于海春

专业课程一组(装备制造大类)

液压换向阀

69

55

G-B2-66

常德职业技术学院

乔俊叁

专业课程组一组(装备制造大类)

滚子链

69

56

G-B2-44

湖南工程职业技术学院

黄建湘

专业课程一组

定标

68

57

G-B2-24

湖南有色金属职业技术学院

王梦蕾
吕连灏
 

专业课程一组(能源动力与材料大类)

金属学绪论

67

58

G-B2-01

湖南环境生物职业技术学院

   
曾智文
 

专业课程一组(生物与化工大类)

阿司匹林及其制剂的分析

65

59

G-B2-23

湖南有色金属职业技术学院

 
 
 

专业课程一组(能源动力与材料大类)

钕铁硼制备工艺

65

60

G-B2-57

长沙民政职业技术学院

姚佳

专业课程一组(装备制造大类)

《液压快速运动回路设计》信息化课堂教学

65

61

G-B2-59

长沙民政职业技术学院

陈文科
唐黄正

专业课程一组(装备制造大类)

三相异步电动机连续带点控制线路设计

65

62

G-B2-61

湖南城建职业技术学院

吴献丰
廖柯
邵磊森

专业课程一组(交通运输大类)

GPS-RTK的认识和使用》

65

63

G-B2-25

湖南食品药品职业学院

胡文主

专业课程一组

胶囊填充操作

62

64

G-B2-54

湖南机电职业技术学院

庹前进
韩慧仙
颜克伦

高职专业课程一组(制造装备大类)

液压同步回路组建与调试

62

65

G-B2-03

湖南民族职业学院

 

专业一组

单片机应用技术

61

66

G-B2-22

永州职业技术学院

雷鸣

专业课程一组

访问主机企业DNS服务器的部署

60

 

初评分组:高职7

竞赛项目:专业课程二组(财经商贸大类、旅游大类、文化艺术大类、公安与司法大类、公共管理与服务大类)

序号

编 号

单   位

姓 名

专业组别

参赛内容

初评

成绩

1

G-B3-39

湖南汽车工程职业学院

黄宁
周定武
张峰玉

专业课程二组(财经商贸大类)

给事故车贴标”---静态评估之外观检查

95

2

G-B3-40

湖南汽车工程职业学院

刘方歆
杨佳思
 

专业课程二组(财经商贸大类)

顾客试乘---ACE竞品分析话术设计与运用

94

3

G-B3-38

湖南汽车工程职业学院

张茜
岳伟
朱雯

专业课程二组(财经商贸大类)

商品标题--网店商品标题的优化

93

4

G-B3-50

湖南机电职业技术学院

汤成娟
张小莉
王建红

专业课二组(财经商贸大类)

阿里巴巴国际站平台操作之产品标题的拟定

92

5

G-B3-48

湖南化工职业技术学院

 
熊美珍
 

专业课程二组(财经商贸大类)

推销会面礼仪的应用

91

6

G-B3-10

湖南工业职业技术学院 

王艳艳
李原
胡敏

专业课程二组

寻找顾客的方法

90

7

G-B3-54

长沙民政职业技术学院

喻冰如
易希平
伍建平

专业课程二组(文化艺术大类)

《元素替换》

89

8

G-B3-05

湖南现代物流职业技术学院

何艳
段圣贤

专业课程二组(财经商贸大类)

商务谈判沟通技巧

88

9

G-B3-57

长沙商贸旅游职业技术学院

陈莉
门利娟
刘林

专业课程二组

博物馆导游讲解服务

88

10

G-B3-09

湖南工业职业技术学院 

王晋
颜浩龙
刘国莲

专业课程二组

定价的奥妙——定价策略

87

11

G-B3-26

湖南财经工业职业技术学院

刘杰
戴文琛

专业课程二组

增值税小规模纳税人的纳税申报

87

12

G-B3-56

长沙商贸旅游职业技术学院

谭璐
韩冰
谢军

专业课程二组

传统节日饮食风俗--春节

87

13

G-B3-07

湖南现代物流职业技术学院

朱莎莎
陈建华

专业课程二组(财经商贸大类)

班轮运费的确定

86

14

G-B3-08

湘西民族职业技术学院

 
王丹
孙波

专业课程二组

面试礼仪

86

15

G-B3-36

湖南信息职业技术学院

吴冬

专业课程二组

国际商务礼仪之礼品馈赠

86

16

G-B3-58

湖南邮电职业技术学院

宫颖

专业课程二组(财经商贸)

物流的最后一公里——配送

85

17

G-B3-41

湖南电气职业技术学院

黄成菊
覃波
史道敏

专业课程二组(财经商贸大类)

ABC分类

84

18

G-B3-52

湖南科技职业学院

邓卉

专业课程二组(艺术类)

人物角色表情设计

84

19

G-B3-20

湖南铁道职业技术学院

谢芳
陈佑
沈静如

专业课程二组
(财经商贸)

“Ticket Booking”为主题的商务英语视听说训练

82

20